Лента новостей
0

Самолет ВВС Чили с 38 людьми на борту пропал с радаров

phototass2.cdnvideo.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 10:28 phototass2.cdnvideo.ru
К поиску самолета были привлечены силы ВВС и поиско-спасательные службы.

Самолет ВВС Чили, на борту которого находятся 38 человек, пропал с радаров во время следования в Антарктиду, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВС республики.

- Самолет взлетел в 16:55 (02:55 во вторник по времени Нур-Султана) и потерял радиосвязь в 18:13 (03:13), когда направлялся с военно-воздушной базы в городе Пунта-Аренас на антарктическую базу имени президента Эдуардо Фрея Монталвы", - говорится в сообщении.

По данным ВВС, "на борту Hercules C130 находятся 38 человек, из которых 17 являются членами экипажа, 21 - пассажирами". Находящийся на борту персонал должен был провести осмотр трубопровода, поставляющего топливо на базу.

К поиску самолета были привлечены силы ВВС и поиско-спасательные службы.

Президент Чили Себастьян Пиньера сообщил, что направляется на военно-воздушную базу в столичной коммуне Серрильос, где базируется командование ВВС республики, для мониторинга ситуации с исчезновением направлявшегося в Антарктиду самолета.

- Вместе с министром внутренних дел Гонсало Блумелем направляемся в Серрильос. Мы потрясены исчезновением самолета Hercules ВВС Чили, который направлялся с 38 людьми на борту из города Пунта-Аренас в Антарктиду, - написал он в Twitter.

- Вместе с министром обороны мы будем следить за поиском и развертыванием спасательных отрядов, - добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: