Лента новостей
0

В КНБ сообщили о приговорах лидерам ОПГ "Тумгоевские"

exame.abril.com.br, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 18:49 exame.abril.com.br
Отбывать наказание преступники будут в колонии строго режима.

В 2019 году межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ, ДП и ДЭР Акмолинской области пресечена преступная деятельность лидеров ОПГ "Тумгоевские", сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Приговором Кокшетауского городского суда от 27 июня 2019 год лидер ОПГ Р.Тумгоев, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.245 "Уклонение от уплаты налогов" и ч.1 ст.262 "Создание и руководство ОПГ" УК РК с назначением наказания в виде 7.5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

25 ноября т.г. решением указанного суда по материалам досудебного расследования по п.2, ч.4, ст.190 "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" признан виновным другой лидер ОПГ "Тумгоевские" Ю.Куртоев и осужден к 9 годам колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности и материально-ответственные должности в субъектах предпринимательства сроком на 5 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: