Лента новостей
0

Президент Бразилии назвал экоактивистку Грету Тунберг "соплячкой"

Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 08:02 Twitter
Такое заявление он сделал в ответ на ее твит об убийстве индейцев, которые пытались защитить лес.

Президент Бразилии Жаир Болсонару назвал шведскую экоактивистку Грету Тунберг соплячкой, передает Life.

В воскресенье девушка заявила в Twitter, что коренных жителей убивают за попытку защитить лес, так она отреагировала на события, произошедшие в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии, где двух лидеров племени гуажажара расстреляли из проезжавшей мимо машины.

- Грета сказала, что индейцы умерли, потому что защищали леса Амазонии. Удивительно, что пресса уделяет так много внимания такой соплячке, как она, - прокомментировал ее слова бразильский лидер и добавил, что его тем не менее беспокоят смерть людей и проблема вырубки лесов в стране.

Сама Тунберг традиционно поменяла описание на своей странице в Twitter, теперь там можно увидеть слово Pirralha, что переводится с бразильского как "соплячка".

Ранее она уже цитировала в профиле слова президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа. В адрес активистки не раз негативно высказывались известные личности, например бывший ведущий Top Gear, Николай Валуев и Герман Стерлигов. Тем не менее на ее защиту встали известные актеры Арнольд Шварценеггер и Леонардо Ди Каприо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: