Лента новостей
0

В Алматы обсудили развитие культуры благотворительности

Фонд Halyk, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 09:33 Фонд Halyk
Круглый стол прошел с участием фондов, зарегистрированных на интернет-платформе Birgemiz.kz.

Благотворительный фонд Halyk выступил с инициативой проведения круглого стола для обсуждения актуальных вопросов развития культуры благотворительности в Казахстане, передает zakon.kz.

Круглый стол прошел с участием фондов, зарегистрированных на интернет-платформе Birgemiz.kz.

По словам директора фонда "Halyk" Сагинбека Шункеева, первые результаты работы уже дали определенный результат.

- Halyk Bank и Фонд Halyk с начала своей деятельности проводят системную работу по благотворительной и спонсорской деятельности. Мы готовы услышать предложения фондов о том, какие еще совместные меры позволят повысить культуру благотворительной помощи в Казахстане, - сказал он.

С 2018 года на платформе в качестве благотворителей было зарегистрировано почти 1200 человек, которыми было передано более семи миллионов тенге.

- В дополнение к этим средствам Halyk Фонд выделил почти два миллиона тенге, которые были переданы на различные благотворительные проекты фондов-участников проекта, - уточнил Шункеев.

В числе фондов входят: Благотворительный фонд "АЯЛА", Добровольное общество "Милосердие", Общественный Фонд "Вместе против рака", Благотворительный фонд "Эльдани", Негосударственная некоммерческая организация "Ковчег", Общественный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Амила" и другие.

Помимо администрирования платформы благотворительный фонд Halyk участвует в софинансировании, добавляя к каждому проекту 20% к уже собранным на портале средствам. В "Щедрый вторник" эта доля возрастает до 40%.

В числе наиболее крупных проектов, профинансированных за последний год фондами-участниками через платформу Birgemiz можно перечислить приобретение кислородного концентратора ОФ "Вместе против рака", развитие робототехники в специальных интернатах БФ "Аяла", проект "Подари детям жизнь" добровольного общества "Милосердие" и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: