Лента новостей
0

Новое слово в нейрохирургии. В Алматы пройдет международный дискуссионный нейрокурс

АО "Центральная клиническая больница" СОВМИНКА, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 17:48 АО "Центральная клиническая больница" СОВМИНКА
На данный нейрокурс приглашаются нейрохирурги РК и из-за рубежа.

20 - 21 декабря 2019 года в АО "Центральной клинической больнице" состоится очередной, четвертый международный дискуссионный нейрокурс для нейрохирургов, неврологов, радиологов, передает zakon.kz.

Тема нейрокурса: "Эндоваскулярная нейрохирургия интракраниальных стенозов и сложных аневризм. Спинальная и детская нейрохирургии. Эпилепсия. Нейроонкология".

В рамках курса планируется выполнение показательных операции с применением операционного микроскопа, спинальной эндоскопической стойки и биплановой ангиографической системы, отработка практических навыков курсантов. На данном нейрокурсе будут продемонстрированы актуальные методы лечения в нейрохирургии. Приглашаются все заинтересованные специалисты.

Руководитель курса: руководитель центра нейрохирургии, магистр здравоохранения, врач-нейрохирург высшей категории, врач-рентгенхирург Мынжылкы Бердиходжаев. На данный нейрокурс приглашаются нейрохирурги РК и из-за рубежа.

Целью курса является внедрение новых методов лечения и обучение специалистов.

В АО "Центральная клиническая больница" СОВМИНКА в Алматы 29.11.2019 была запущена в работу ультрасовременная ангиографическая система Philips Azurion 7 с набором специализированного программного обеспечения, которая задает новые стандарты в сфере нейрорадиологических исследований и малоинвазивных процедур.

Данный курс полезен как начинающим специалистам, так и врачам высокого класса, т.к. позволяет провести обмен мнениями и полученные новые знания и практические навыки применить тут же на практике, оказать помощь пациентам и вселить надежду на выздоровление.

Программа Нейрокурса.

20.12.2019

· Классификация синдрома Арнольда Киари

· Патафизиология синдрома фиксированного спинного мозга.

· Хирургия арахноидальных кист.

· ЭНМГ диагностика травм периферических нервов

· Эндоскопическая спинальная нейрохирургия. Волков Иван член ассоциации нейрохирургов России, член международной ассоциации "World institute of pain" (WIP) и член международной ассоциации "AOspine". (Россия).

· Детская нейрохирургия.

· Хирургическая эпилепсия. Взгляд невролога.

· Предхирургическая диагностика эпилепсии.

· Периоперационные аспекты опухолей головного мозга.

· Нейрорадиология Опухолей ЦНС.

21.12.2019

· Joachim Klisch, Профессор, доктор медицины, главный врач клиники Хелиос Эрфурт. (Германия).

· Киселев Виталий- КМН. Федеральный центр нейрохирургии г.Новосибирск. "Мастер-класс" по теме: имплантация потокнаправляющего стента р64 НРС. (Россия).

· Интракраниальные стенозы.

· Нейросонологическое исследование в нейрохирургии.

По вопросам регистрации для врачей звонить: +7 775 550 15 35 (Саршаев Марат - врач-нейрохирург ЦКБ).

Место проведения мастер класса: АО "Центральная клиническая больница" г.Алматы, ул. Панфилова, 139.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: