Лента новостей
0

"Парыз" за экологию достался газовикам

АО "КазТрансГаз", фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 14:05 АО "КазТрансГаз"
Это вторая премия у газовиков.

В преддверии Дня Независимости в Нур-Султане прошло традиционное награждение победителей конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз", с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. И второй год подряд, в номинации "За вклад в экологию", премию получает предприятие, входящее в состав группы компаний АО "КазТрансГаз", передает zakon.kz.

По традиции торжественная церемония награждения лауреатов президентских премий и победителей республиканских конкурсов "Алтын Сапа", "Парыз-2019" состоялась в преддверии Дня Независимости. РК.

Надо отметить, что это вторая премия у газовиков. Если в прошлом году премия досталась компании по транспортировке газа АО "Интергаз Центральная Азия", то сейчас лидером "За вклад в экологию" стала добывающая компания ТОО "Амангельды Газ". В торжественной обстановке премию вручили генеральному директору компании Еркену Касееву.

Комиссия по присуждению премии "Парыз-2019" высоко отметила вклад ТОО "Амангельды Газ" в дело защиты окружающей среды, реализацию природоохранных программ.

Весь производственный и технологический процесс на месторождениях автоматизирован и компьютеризован. Это позволяет контролировать работу всего оборудования и полностью исключить возможность нанесения вреда экологии.

В составе нацоператора компания занимается добычей газа, газового конденсата на трех месторождениях Амангельды, Жаркум и Айракты, где эксплуатируется более 40 скважин.

Добываемый здесь газ помог значительно снизить дефицит голубого топлива для южных регионов, сыграл стабилизирующую роль на энергетическом рынке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: