Лента новостей
0

Водитель элитного внедорожника устроил массовое ДТП и сбил несколько пешеходов в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 16:39 zakon.kz
Очевидцы утверждают, что водитель был пьян.

Массовое ДТП с участием пешеходов произошло около мечети в Алматы, передает zakon.kz.

Авария произошла в районе Саяхата.

Как рассказал водитель Nissan Cefiro, он ехал за Mitsubishi RVR по ул. Пушкина в южном направлении, с левым поворотом на ул. Маметовой. Они остановились в ожидании разрешающего сигнала светофора. В это время, со слов водителя Nissan, ехавший за ними водитель Land Rover Range Rover, стал поворачивать со второго ряда, не справился с управлением и врезался в Nissan, который по инерции столкнулся с Mitsubishi.

Все три водителя вышли из машин. Водитель Nissan рассказал, что управлявший Range Rover мужчина буквально вывалился из авто, от него пахло алкоголем. Он сказал: "Сейчас все решим", сел за руль и рванул с места. В итоге врезался в Mercedes-Benz 190, водитель которого объезжал ДТП и поворачивал на ул. Пушкина. От удара его развернуло в обратном направлении и прижало к бордюру.

А Range Rover залетел на тротуар, проехав по нему, сбил 5 пешеходов. Пока известно, что 3 пострадавших госпитализировали.

После наезда на людей джип врезался в бетонный столб. Подбежали очевидцы, выдернули его из-за руля и посадили на заднее сиденье. Очевидцы рассказали, что на полу Range Rover лежал шоколад, из салона несло алкоголем.

На место прибыло несколько "скорых" и полиция.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: