Лента новостей
0

Автобус с 50 иностранцами едва не застрял на трассе в Актюбинской области

ДП Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2019 12:53 ДП Актюбинской области
У автобуса сломалась задняя подвеска.

Во время патрулирования на автодороге "Самара-Шымкент" сотрудники роты патрульной полиции заметили стоявший на обочине автобус. Как оказалось, у автобуса сломалась задняя подвеска, требовались сварочные работы, сообщает zakon.kz со ссылкой на ДП Актюбинской области.

В салоне находилось 54 человек, среди которых 50 граждан Республики Узбекистан, четыре граждана республики Таджикистан и два водителя. Рейсовый автобус следовал из Перми в Узбекистан. Из-за поломки пассажирский транспорт несколько часов простоял на трассе, люди стали мерзнуть в холодном салоне.

Полицейские доставили всех пассажиров в ближайшую автозаправочную станцию, где имеется кафетерий и напоили горячим чаем. Затем полицейские нашли сварочный аппарат и помогли устранить неполадку.

Автобус проехав несколько сот километров снова сломался в районе Иргизского района. Наряд полиции совместно с сотрудниками ДЧС оказали помощь, доставили автобус с пассажирами в кемпинг. Помогли отремонтировать и сопроводили до границы с Кызылординской областью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: