Лента новостей
0

Главные ошибки при прогреве автомобиля зимой

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2019 09:57 pixabay
В первую очередь, не стоит поливать замерзшее стекло снаружи горячей водой.

Эксперт журнала "За рулем" Кирилл Милешкин рассказал автомобилистам о самых главных ошибках, которые совершаются при прогреве машины в зимнее время, сообщает lenta.ru.

В первую очередь, не стоит поливать замерзшее стекло снаружи горячей водой, так как из-за этого на нем могут появиться трещины, объяснил эксперт. Также не рекомендуется брызгать на холодное стекло незамерзайкой, потому что она сразу же застынет.

Перед пуском автомобиля при обмерзшем ветровом стекле следует выключить дворники. Есть большая вероятность того, что они примерзли, пояснил Милешкин. Если этого не сделать, то может сгореть предохранитель. Также не стоит включать их сразу же после того, как на стекле появились небольшие оттаявшие участки: резинки будут очень быстро приходить в негодность, а убрать крепкий лед не помогут.

- Не ленитесь работать по-старинке руками и включать полезные опции, если они в вашей машине предусмотрены, — заключил эксперт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: