Лента новостей
0

В Таиланде разыскивают местного "Джека Потрошителя"

zagranitsa.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2019 17:48 zagranitsa.com
У полиции пока нет точных данных о местонахождении подозреваемого.

Полиция северо-восточного Таиланда разыскивает серийного убийцу женщин, прозванного "тайским Джеком Потрошителем", который недавно досрочно освободился из заключения за примерное поведение и, по мнению полицейских, взялся за старое, передает РИА Новости.

Полиция подозревает 55-летнего Сомкита Пхумпхуанга, освобожденного из тюрьмы условно-досрочно в мае этого года, в жестоком убийстве его 51-летней любовницы. На месте преступления в доме погибшей в провинции Кхонкен полицейские нашли биоматериал подозреваемого и отпечатки его пальцев (в том числе на орудии убийства – толстом электропроводе, которым задушили потерпевшую), а также его мобильный телефон и документы на его автомобиль, сообщает издание Bangkok Post.

Пхумпхуанг был в 2012 году осужден на пожизненное заключение по обвинению в убийстве в 2005 году шести женщин. Все его жертвы работали в индустрии развлечений – "караоке-барах" и "массажных салонах" в районах "красных фонарей" в городах таиландского северо-востока, и именно поэтому сразу после ареста в 2005 году СМИ дали ему кличку "тайский Джек Потрошитель", так как настоящий Потрошитель, лондонский преступник конца XIX века, убивал почти исключительно проституток.

Однако таиландское законодательство предоставляет амнистии и сокращения срока заключения даже осужденным пожизненно. Амнистии проводятся ежегодно в Дни рождения короля и королевы Таиланда и в связи с другими важными событиями, связанными с монархией: например, смертью короля и восхождением на престол нового монарха. Пхумпхуанг отличался в тюрьме образцово-примерным поведением, за счет чего его пожизненный срок сначала превратился в 20 лет заключения, а затем сократился до 14 лет. В мае 2019 года арестованный в 2005 году серийный убийца вышел на свободу.

Как выяснило следствие, Пхумпхуанг познакомился со своей предполагаемой новой жертвой через социальную сеть Facebook. Он представился ей адвокатом, работающим по уголовным делам в судах разных провинций страны. Когда друзья по переписке встретились лично, начался роман, и, по словам сына погибшей, который давно живет отдельно от матери, его мать собиралась съехаться с ее новым любовником в ближайшее время, сообщает Bangkok Post.

У полиции пока нет точных данных о местонахождении подозреваемого, говорится в сообщении газеты. Уроженец южной провинции Транг, Пхумпхуанг не появлялся в родных местах десятки лет. Предполагается, что он может скрываться под видом монаха в одном из монастырей на северо-востоке Таиланда. Полицейские уверены, что в ближайшее время поймают подозреваемого в убийстве, говорится в сообщении газеты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: