Лента новостей
0

Зоозащитники Атырау обратились к Брижит Бардо

atpress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2019 18:17 atpress.kz
В рамках пилотного проекта по гуманному обращению с бездомными животными в Атырау в настоящее время стерилизовано 200 собак и 160 кошек.

Защитники животных из Атырау предложили Брижит Бардо совместный проект, сообщает zakon.kz со ссылкой на AtPress.

По словам официального представителя волонтерской организации "Доброе сердце" Альфии Окашевой в Атырау в рамках совместного пилотного проекта с акиматом города Атырау реализуется проект по стерилизации и кастрации бездомных животных. На эти цели из местного бюджета выделено пять млн тенге.

- На ухо стерилизованных собак надевается желтая клипса, у кошек делается надрез за правым ухом. Эти животных также вакцинируют, и они не агрессивны. Таким образом, горожане могут их не бояться, - рассказывает Альфия Окашева. - Мы долго добивались этого и рады что сейчас люди стали задумываться о необходимости гуманного обращения с животными. В рамках сотрудничества с волонтерами акимат города Атырау выделил земельный участок для строительства питомника для бездомных животных.


В рамках пилотного проекта по гуманному обращению с бездомными животными в Атырау в настоящее время стерилизовано 200 собак и 160 кошек. Также в разных частях города установлены 5 кормушек, где горожане могут покормить животных.

- Для того, чтобы уменьшить число бездомных животных на улицах Атырау мы проводим выставки кошек и собак, которых горожане могут приютить у себя, - заключила Альфия Окашева.


Альфия с воодушевлением восприняла письмо Брижит Бордо президенту Казахстана.

- Это здорово что люди поднимают эти вопросы на таком уровне, мы с удовольствием будем сотрудничать с фондом Брижит Бордо, у нас есть еще много проектов, приходите мы будем вам рады, - сказала Окашева. - Что касается сжигания животных живьем, такого я не помню, возможно когда-то был единичный случай, но в целом сейчас все идет к гуманизации. Утилизация трупов животных идет только после их усыпления, мы знаем это потому, что это важно для нас.

Французская киноактриса и защитница животных Брижит Бардо опубликовала открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: