Лента новостей
0

Работу WhatsApp может нарушить одно сообщение

The social defect, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2019 01:20 The social defect
В результате у всех участников группового чата возникнет критическая ошибка, которая "приведет к быстрому и полному сбою всего приложения".

Киберзащитная компания Check Point обнаружила в WhatsApp крупную уязвимость, позволяющую "дестабилизировать работу мессенджера у всех участников группового чата". Эксперты призывают пользователей как можно скорее обновить приложение до последней версии, в которой эта недоработка устранена, сообщает Вести.Ru.

Найденная "дыра" затрагивает версии WhatsApp для iOS и Android, сообщили Вестям.Hi-tech в компании. Из-за нее пользователи рискуют навсегда потерять всю историю сообщений в групповом чате.

Выполнить атаку довольно просто. Для этого злоумышленник должен присоединиться к переписке, составить вредоносное сообщение с помощью инструментов отладки браузера и отправить его через веб-версию WhatsApp Web. В результате у всех участников группового чата возникнет критическая ошибка, которая "приведет к быстрому и полному сбою всего приложения".

- Последствия для пользователей настолько серьезны, что им приходится удалять и скачивать мессенджер заново, однако и это не дает возможности вернуться в чат, — сказали исследователи. — В конце концов, им приходится удалить сам чат, чтобы прервать замкнутый круг ошибок в приложении, что приводит к потери всех сообщений в нем.

Check Point уведомили разработчиков мессенджера об уязвимости в августе. Представители WhatsApp признали проблему и разработали ее решение, которое было добавлено в версии 2.19.58.

Аудитория WhatsApp — приложения, принадлежащего компании Facebook, — насчитывает более 1,5 миллиарда человек. Через мессенджер ежедневно отправляется около 65 миллиардов сообщений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: