Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске открылся детский сад для детей с аутистическими расстройствами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2019 11:13 zakon.kz
Учреждение смогут посещать до 80 детей.

Открытый в преддверии Дня Независимости Казахстана специализированный детский сад на 100% снимает вопрос охвата детей-аутистов дошкольным воспитанием, передает zakon.kz.

Данный проект был реализован в рамках социального партнерства акимата города и бизнес-структур. Кроме того со стороны местных исполнительных органов будет размещаться государственно-образовательный заказ на сумму более 31 миллиона тенге. В наступающем году при поддержке государства учреждение смогут посещать до 80 детей.

Детский сад "Страна Чудес" располагает оснащением и квалифицированными специалистами для качественной поддержки детей с расстройствами аутистического спектра.

Принимавший участие в церемонии открытия, аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар отметил важность инклюзивного образования, подчеркнув, что инклюзия является одним из основных векторов развития образовательной системы Республики.

Сегодня в Усть-Каменогорске проживают 1415 детей в возрасте 3-6 лет, которые имеют различные виды ограничений в развитии. Из них 85 – расстройства аутистического спектра. Новое учреждение практически полностью закрывает потребность для их успешного развития. Квалифицированная помощь поможет скорректировать социальные, коммуникативные и бытовые навыки детей для жизни в социуме, а также подготовить их к дальнейшему обучению в инклюзивных классах школ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: