Лента новостей
0

Дома и в офисах миллиардера Михаила Гуцериева идут обыски

rbk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2019 15:02 rbk.ru
Обыски связаны с контрабандой нефти.

Силовики 18 декабря устроили обыски дома и в офисах председателя совета директоров группы "Сафмар" Михаила Гуцериева. Об этом сообщили Mash, "Открытые медиа" и Baza. Официального подтверждения информации нет, передает БИЗНЕС Online.

Источники Baza утверждают, что спецслужбы пришли с ордерами на обыск в бизнес-центр на Новослободской улице, где расположена принадлежащая Гуцериеву фирма "Форте Инвест". По информации издания, в оперативно-следственных мероприятиях принимают участие сотрудники ФСБ и СКР.

Mash сообщает, что оперативники МВД пришли в квартиру Гуцериева в московском районе Хамовники. Также они якобы устроили обыски в 10 компаниях, связанных с предпринимателем. Телеграм-канал утверждает, что обыски связаны с контрабандой нефти.

- Речь идет о 130 тысячах тонн нефтепродуктов, нелегально вывезенных за границу. Следствие считает, что контрабанда горючего производилась через компании миллиардера. Поставки происходили в Турцию и страны ЕС. Ущерб оценивается в более чем два миллиарда рублей, — пишет Mash и уточнят, что возбуждено уголовное дело.

По словам источника "Открытых медиа" в ФСБ, обыски действительно связаны с делом о контрабанде нефтепродуктов компаниями Гуцериева. Представитель СКР заявил изданию, что ведомство не занимается этим делом.

При этом группа "Сафмар" опровергла информацию об обысках в доме и офисах Гуцериева.

Forbes называет Гуцериевых богатейшим семейным кланом в России и оценивает его состояние в $ 5,65 миллиарда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: