Лента новостей
0

Заставляли взять вину на себя – актюбинца ошибочно приняли за педофила

мир 24, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2019 23:59 мир 24
Стало страшно за свою жизнь, - рассказывает мужчина.

Актюбинские полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки. Им оказался 21-летний ранее судимый за тяжкое преступление мужчина. Тем временем житель города, которого ошибочно назвали педофилом, обратился в областную прокуратуру, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Скандал разразился на прошлой неделе, когда люди рассылали в мессенджерах фотографию Нурлана Шандина, и заявили, что, якобы, он надругался над ребенком. Но он твердо заявил, что никакого отношения к этому преступлению не имеет. Отец четверых детей ждет объяснений от компетентных органов и требует, чтобы его официально признали невиновным.

- Повели меня в отдел, там около часа заставляли взять вину на себя, потом два человека в гражданской одежде пошли опять квартиру проверили, потом из багажа вещи забрали. До 4 часов утра допрашивали. Когда вышел от них, почитал комментарий в интернете под названием "Смерть педофилам", после этого стало страшно за свою жизнь, - рассказывает Нурлан Шандин.

- Он был доставлен, действительно, допрошен как свидетель имеющий право на защиту, не как подозреваемый. Его виновность в данном преступления отсутствует, - заверил заместитель прокурора Бауыржан Мендебаев.

Все произошло 12 декабря. Педофил шел за 9-летней школьницей до самого подъезда. Узнав, что дома никого нет, извращенец убедил ее открыть дверь. А затем надругался над ребенком. Позже девочку, без одежды, на полу в прихожей, нашел отец. Сейчас она находится в больнице. Задержанному по двум статьям грозит до 20 лет тюрьмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: