Лента новостей
0

На строящейся ветке ташкентского метро произошел обвал - есть информация о погибших

gazeta.uz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2019 01:08 gazeta.uz
Источники утверждают, что погибло, как минимум четыре человека.

18 декабря примерно в 10:00 на открытом участке строительной площадки по продлению Юнусабадской линии метро в Ташкенте произошел частичный обвал грунта объемом 250 кубометров, сообщает Газете.uz.

Изучаются детали ЧП и информация о наличии пострадавших. Под личным контролем первого заместителя премьер-министра Узбекистана — министра транспорта Ачилбая Раматова начато служебное расследование.

Улицы в районе торгового центра Mega Planet перекрыты, автобусы изменили маршруты. Очевидцы - сотрудники расположенных рядом магазинов и местные жители - сообщают, что слышали громкий грохот, похожий на взрыв.

Силами МЧС, хокимията и подрядных строительных организаций ведется устранение последствий обрушения. На месте происшествия по данным на 13:00 находились более 10 карет скорой помощи.

В 13:17 Минздрав Узбекистана сообщил, что пострадавших в результате происшествия нет.

По предварительным данным Следственного департамента при МВД Узбекистана, обрушение произошло из-за того, что продолжительный дождь смягчил почву рядом с бетонным ограничителем и лотком, сооруженными возле котлована для отвода воды.

Источники на месте сообщили, что среди строителей провели перекличку, не отозвались пятеро, но не исключено, что они отсутствовали по другой причине.

Около 18:00 два источника на условиях анонимности сообщили Газете.uz об обнаружении двух тел в ходе поисково-спасательных работ. Позже стало известно об обнаружении еще двух тел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: