Лента новостей
0

Перестрелка в центре Москвы. События вечера

Telegram-канал Baza, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2019 22:11 Telegram-канал Baza
Стрельба происходит у здания ФСБ.

В центре Москвы у здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба, сообщают СМИ.

На данный момент известно, что террорист действовал один, он был нейтрализован. Личность нападавшего устанавливается. При стрельбе погиб один сотрудник ФСБ. По данным Минздрава, еще пять человек пострадали, им оказывается медицинская помощь.

23:34 - Пять человек пострадали при стрельбе на улице Большая Лубянка в центре Москвы, им оказывается медицинская помощь, сообщили в Минздраве РФ. (Раньше всех. Ну почти.)

23:13 - Открывший стрельбу в центре Москвы действовал в одиночку, проникновения в здание ФСБ не было. ФСБ опровергает информацию о том, что открывших стрельбу на Лубянке было трое. (Раньше всех. Ну почти.)

Всего в результате нападения на Лубянке ранены три человека, это сотрудники комендантского подразделения по охране зданий ФСБ. Двое сейчас в тяжёлом состоянии, сообщает телеграм-канал 112.

23:02 - Прямо сейчас людей выводят из зданий в районе стрельбы на Лубянке. Из соседних кафе, офисов и других помещений. Многие из этих людей были заблокированы с самого начала стрельбы. (Mash).

22:55 - Мы пошли в сторону Кузнецкого моста, через дорогу был мужик в чёрном с автоматом. Начал стрелять, убил ДПСника, пошёл дальше. Мы убежали - очевидец. (Mash).

22:50 - Видео нападения на здание ФСБ на Лубянке. Стрелок обстреливает окна здания, укрывшись за колоннами дома напротив.

22:48 - Выходы из метро частично перекрыты, только что на перекрытую территорию заехали машины СК. Два сотрудника ФСБ получили тяжелые ранения во время стрельбы на Лубянке — Минздрав. (360tv.ru)

22:44 - Силовики нашли гранату и рюкзак на месте стрельбы на Лубянке. Приехали саперы (LIFE SHOT).

22:40 - Один силовик погиб, трое ранены, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на источник в ФСБ. Один из раненых находится в тяжелом состоянии. Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено в связи с перестрелкой у здания ФСБ в Москве - СК РФ.

22:36 - Опубликовано видео стрельбы. По данным Mash, в силовиков стреляют из-за колонн. Выстрел в спину, человек падает.

Внимание! Кадры 18+

22:34 - Установлено, что стрелок, отстреливаясь, ранил двоих человек на проходной возле здания ФСБ. Один из них погиб.

22:32 - По предварительным данным, спецслужбы квалифицируют стрельбу на Лубянке как теракт - RT

22:30 - Видео: раненого уносят на носилках от здания ФСБ (Baza)

22:25 - Нападавшие ликвидированы.

22:24 - Путину доложили об инциденте со стрельбой на Лубянке - Песков (Раньше всех. Ну почти.)

22:22 - На Большой Лубянке снова стрельба (Mash)

22:21 - На Лубянку прибывают взрывотехники (Раньше всех. Ну почти.)

22:20 - Mash запустил онлайн-трансляцию с места событий:

22:19 - появились данные о пострадавших в перестрелке. Александр Замчалин, Павел Анисимов ранены. Погибший - Илья Фисенко.

22:17 - План "СИРЕНА" в Москве отменён - агентство "Москва"

22:13 - На Лубянке начался штурм. Подозреваемый в стрельбе на Лубянке нейтрализован - ЦОС ФСБ. По предварительным данным, нападавших было трое. Один уже ликвидирован, другой забаррикадировался на парковке и отстреливается оттуда. Судьба третьего неизвестна. Личность убитого стрелка устанавливается. (Mash)

22:12 - На улице начали стрелять, люди прятались за машины, но в кафе особо паники не было. Выключили свет, нас вывели в более безопасное место - в соседней двор. Здесь человек 30, - очевидцы происшествия ждут окончания перестрелки в ближайших зданиях.

По предварительным данным, нападавших было трое. Один уже ликвидирован, другой забаррикадировался на парковке и отстреливается оттуда. Судьба третьего неизвестна.

22:10 - По данным агентства Москва, два человека погибли при перестрелке - это сотрудник ФСО и один из стрелков

К месту стрельбы на Лубянке в Москве прибыл спецназ. Силовики инструктируют спецназ. По их словам, один их нападавших одет в форму, у него автомат, передает "Медиазона".

Движение для транспорта на Лубянке закрыто.

Наряд МЧС и пожарные выехали на Большую Лубянку для обеспечения безопасности. Пожара там нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: