Лента новостей
0

Что узнали СМИ о стрелке с Лубянки

рамблер, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2019 11:56 рамблер
При обыске в квартире Манюрова в Подольске был найден арсенал оружия, причем все было вполне официально зарегистрировано.

Как удалось выяснить, предполагаемый преступник с Лубянки Евгений Манюров практиковал стрельбу. По данным одного издания, он три месяца ходил в тир, а по данным другого - занял третье место в соревнованиях по стрельбе, передает zakon.kz.

Мужчина, открывший огонь на Лубянке, занимался в московском тире на Поклонной горе, где учился стрелять из нарезного оружия. Об этом журналистам "КП" рассказал один из тренеров стрелкового клуба ДОСААФ, в котором занимался Евгений Манюров.

По его словам, стрелял Манюров плохо, ведь чтобы стрелять хорошо, надо заниматься длительное время, а Евгений ходил в клуб всего три месяца. Особых странностей за ним не водилось, вот только он категорически отказывался снимать свою длинную черную парку во время стрельбы. Всегда говорил, что ему "так удобно".

Если говорить о психическом здоровье Манюрова, то у него был собственный нарезной карабин, а к нему – все необходимые документы. До карабина у Евгения было гладкоствольное нарезное охотничье ружьё.

- Выходит, что государство ему полностью доверяло, если выдало нарезное оружие. На этом основании мы его и учили стрельбе, - сказал тренер.

В свою очередь, telegram-канал 112 пишет, что мужчина увлекался практической стрельбой, участвовал в соревнованиях МГСКК ДОСААФ. В дисциплине "карабин в пистолетном калибре" он занял третье место.

Как рассказал "КП" член следственной группы, при обыске в квартире Манюрова в Подольске был найден арсенал оружия, причем все было вполне официально зарегистрировано. В общей сложности за Манюровым числилось 7 стволов - газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное. Кроме самого оружия, дома у Евгения хранилось много патронов, а также два автоматных магазина, полностью снаряженных.

- Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски, - рассказала мать преступника.

Телеграм-каналу "База" она рассказала, что в детстве Манюров занимался боксом и рукопашным боем, не служил в армии, очень любил стрелять, хорошо знал английский язык, жену, женщину и близких друзей не имел, не пил, не курил, у него был варикоз и проблемы с давлением.

В результате действий Евгения Манюрова вчера погиб сотрудник ФСБ, пять человек пострадали, четверо из них — служащие ФСБ, ранения двоих из них крайне тяжелые. Стрелок был нейтрализован.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: