Лента новостей
0

Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2019 21:40 Фото: zakon.kz

Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

 

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов, сообщает zakon.kz.

Палате предлагается обсудить пакет ратификационных законопроектов.

Это Конвенция Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму.

В этом ряду и Протокол о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств (Женевский протокол).

В настоящее время участниками данного Протокола являются 140 государств. Призыв к принятию Женевского протокола содержится в соответствующих резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН. Присоединение Казахстана к Женевскому протоколу покажет приверженность нашей страны таким принципам и целям, как аморальность химической и биологической войны, а также прямо запретит применение химического, биологического и токсичного оружия.

В проекте повестки пленарного заседания также вопросы о продолжении работы над пакетом ратификационных законопроектов. В этом ряду Протокол к Договору между Таджикистаном, Кыргызстаном, Казахстаном и Имаматом Исмаилитов по созданию Университета Центральной Азии, а также Соглашение Казахстана с Россией о предоставлении и условиях использования земельного участка на территории нашей страны в качестве района падения отделяющихся частей ракет-носителей при пусках с космодрома «Байконур».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: