Лента новостей
0

Врачи рассказали о состоянии пострадавшей в крушении самолета беременной

Управление здравоохранения Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2019 16:44 Управление здравоохранения Алматинской области
Наблюдение и лечение продолжается.

Руководитель управления здравоохранения Алматинской области Бауыржан Ыскак рассказал о первых минутах после крушения самолета близ Алматы, передает zakon.kz.

Так, вызов в диспетчерскую службу "103" поступил в 7:43. Информация была незамедлительно передана ближайшим бригадам скорой медицинской помощи.

Одна из них бригада неотложной медицинской помощи села Бельбулак получила сигнал в 7:43, находилась на расстоянии десяти километров от места падения и доехала до места назначения в 7:58, то есть за 15 минут. Следующая бригада скорой помощи доехали в 8:00, за 17 минут. Остальные бригады были на месте происшествия в течение 25-30 минут. Машины находились на безопасном расстоянии за ограничительной линией, выставленной службой ЧС.

Всего на место происшествия прибыло 16 бригад: пять из Талгара, шесть из Отегена, две из Боралдая и три из Иссыка.

Из 16 бригад - пять врачебных и 11 фельдшерских. Кроме того, шесть фельдшеров участвовали самостоятельно, помогая волонтерам. Всего в оказании помощи было задействовано 54 работника. Тесное взаимодействие было с бригадами скорой медицинской помощи Алматы.

В Алматинскую многопрофильную клиническую больницу было доставлено шесть пациентов с различными травмами, в том числе беременная женщина на сроке 19 недель.

Все пострадавшие продолжают получать лечение. Характер их травм - ушибы мягких тканей, у некоторых черепно-мозговые травмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: