Лента новостей
0

До последнего стоял на боевом посту - Сагинтаев о генерале Кайдарове

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2019 11:33 zakon.kz
Попрощаться с генералом пришло большое количество людей.

В Доме офицеров Алматы простились с генералом Рустемом Кайдаровым, передает корреспондент zakon.kz.

Попрощаться с председателем совета генералов пришло большое количество людей - представители общественности, военнослужащие, начиная от курсантов и заканчивая генералами, аким Алматы, депутаты Парламента, руководители правоохранительных и силовых органов - все кто работал с ним на протяжении всей его жизни.

На мероприятии также присутствовал заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов, бывший министр обороны и экс-председатель КНБ Сат Токпакбаев, член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Абай Тасбулатов, быший судья Верховного Суда Сансызбек Раимбаев.

Все выступающие отметили, что генерал Кайдаров сделал очень многое не только для правоохранительной системы, но и для всей страны.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, что недавно встречался с Рустемом Есимхановичем. Генерал рассказал ему об общественных делах, о фронте работы, а также о планах на будущее.

- Я ему сказал: "Аға, вы когда будете отдыхать?". Он ответил: "Отдыхать некогда, работы очень много", - вспоминает Сагинтаев. - Рустем Есимханович был настоящим генералом, который до последнего дня своей жизни стоял на боевом посту.

Рустема Кайдарова похоронят на кладбище Кенсай-2

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы - Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, в пятницу при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании в стране приостановлены.

В МВД изучают несколько причин произошедшего, в том числе техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

Бортовой самописец самолета будут изучать в межгосударственном авиационном комитете в Москве 29 декабря.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: