Лента новостей
0

"Черный кортеж"в Нур-Султане: все участники установлены и наказаны

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 10:41 Кадр из видео
К ответственности привлечены 16 правонарушителей.

Полицейскими Нур-Султан установлены и привлечены к административной ответственности все участники "кортежа", грубо нарушившие ПДД, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 5 января 2020 года на странице "Автосообщество № 1 Сергек" социальной сети instagram размещена видеозапись факта административного нарушения, где водитель черной автомашины КИА перекрыл проезжую часть проспекта Туран с целью беспрепятственного выезда 15 автомашин с парковки ТРЦ "Хан-Шатыр". Сотрудниками полиции данная видеозапись изучена и приняты меры по установлению всех участников "кортежа".

- В настоящее время полицейскими установлены и привлечены к административной ответственности по ст. 614 ч.1 и ст. 590 ч. 5, ч.10 КоАП РК все 15 правонарушителей, а также водитель автомашины КИА – гражданин РК Мубараков Ташбулатхон Марифхажанович 1992 г.р., который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и нарушений зафиксированных камерами "Сергек". Автомашины всех участников "кортежа" водворены на коммунальную стоянку, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Также полицейскими установлено, что данный видеоролик был смонтирован с наложением различных звуковых эффектов, в частности добавлены звуки стробоскопа и сирен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: