Лента новостей
0

За всякое дело берись умело. Как подготовиться к поступлению в вуз

Алматинский филиал СПбГУП, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 10:54 Алматинский филиал СПбГУП
Выбирать профессию стоит заранее, ведь именно от этого решения зависит перечень предметов, по которым необходимо сдать экзамены.

Для выпускников 2019 года самый напряженный момент уже прошел: они стали первокурсниками. А вот для тех, кто сейчас является одиннадцатиклассниками, начинается насыщенная пора – необходимо выбирать вуз, направление подготовки, готовиться к сдаче экзаменов в школах и к поступлению в институты и университеты.

Корреспондент Zakon.kz побывал в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов и выяснил основные особенности подготовки будущих студентов, а также то, почему так важно задуматься о выборе программы подготовки уже сейчас.

Как мы уже знаем из прошлых статей, в Алматинском филиале СПбГУП существует пять направлений подготовки: юриспруденция, экономика, прикладная информатика, психология и социально-культурная деятельность. Для того чтобы поступить на данные направления подготовки, необходимо успешно сдать вступительные экзамены по трем дисциплинам и набрать достаточное количество баллов. К слову отметим, что при поступлении в АФ СПбГУП не учитываются результаты ЕНТ и КТ. Выбирать профессию стоит также заранее, ведь именно от этого решения зависит перечень предметов, по которым необходимо сдать экзамены. Как только вы определились со специальностью, пора продумывать план активной подготовки.

Некоторые абитуриенты и их родители решают обратиться к персональным репетиторам, некоторые – обращаются к преподавателям школы или частной образовательной организации. Но абитуриентам Алматинского филиала СПбГУП мы однозначно советуем пройти самую оптимальную форму подготовки к поступлению – подготовительные курсы при вузе.

Подготовительные курсы в Алматинском филиале направлены на активное изучение нового материала, повторение изученного в школе, тщательный разбор всех предметных тем, которые понадобятся при сдаче вступительных экзаменов.

На вопрос о том, что отличает подготовительные курсы в АФ СПбГУП от других, отвечает директор филиала Татьяна Баталова.

- Прежде всего это уровень предметной подготовки. Благодаря подготовительным курсам у выпускников школ значительно увеличиваются шансы поступления в вуз. На втором месте находится психологическая адаптация, ведь очень важно, чтобы абитуриент привык к новой для себя обстановке, познакомился с преподавательским и студенческим составом, увидел ту благоприятную академическую атмосферу, которая существует в нашем вузе. Также в Алматинском филиале мы создаем условия для того, чтобы абитуриенты развивались не только в своем профессиональном направлении, но осваивали дополнительные программы специального обучения, - сказала Баталова.

На сегодняшний день в Алматинском филиале существует несколько видов подготовительных курсов – от трехмесячных комплексных программ для одиннадцатиклассников, до заочных программ для выпускников и уже работающих ребят. Приемная кампания 2019 года уже завершилась, и наш вуз начал активную подготовку к проведению подготовительных курсов для будущих абитуриентов. Для записи на подготовительные курсы необходимо предоставить в Приёмную комиссию всего несколько документов: копию удостоверения личности, несколько цветных фотографий, справку из учебного заведения, что значительно оптимизирует процесс зачисления на курсы.

Искренне надеемся, что данная статья поможет каждому абитуриенту Казахстана сделать правильный выбор и получить достойную подготовку для поступления в выбранный вуз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: