Лента новостей
0

В новогодние праздники Усть-Каменогорск завалило мусором

bashinform.ru, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 12:22 bashinform.ru
Предприятия города, ответственные за вывоз ТБО, работают в усиленном режиме.

2020-й год Крысы в областном центре начался как нельзя более благоприятно для хвостатого символа года, передает корреспондент Устинка LIVE.

Контейнерные площадки по Усть-Каменогорску завалены отходами.

- В новогодние праздники в городе традиционно наблюдается резкий рост количества ТБО на контейнерных площадках, - пояснили в акимате города Усть-Каменогорска.

– Причиной переполненности мусорных баков в основном служит несоответствие количества проживающих во дворе людей и жильцов, производящих оплату услуги. По данным компании "Оскеменспецкоммунтранс" должниками являются более 45 процентов абонентов предприятия. Для улучшения ситуации владельцам квартир необходимо достоверно сообщать услугодателю о количестве проживающих и своевременно производить оплату по тарифу, - дополнили в ведомстве.

Сейчас предприятия, предоставляющие услуги по вывозу мусора, ведут работу в усиленном режиме. На улицах областного центра работают 28 машин мусоровывозящих компаний, пять из них – в частном секторе.

- Управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг города Усть-Каменогорска (бывшая СЭС) совместно с отделом городского ЖКХ создана специальная рабочая группа для корректировки маршрутов техники при вывозе ТБО, - добавили в акимате. - Задача группы – не допустить длительного накопления мусора на отдельных площадках и обеспечить максимально равномерный вывоз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: