Лента новостей
0

Родители убитого подростка боятся, что убийца избежит наказания

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2020 22:52 YouTube
Несмотря на то, что в драке участвовали около 20 человек, был задержан только один человек.

Мадияру Исмагулову было всего 15 лет. Он был убит ножом в драке, когда вышел в магазин. Убитые горем родители боятся, что настоящий убийца может уйти от ответственности, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Несмотря на то, что в драке участвовали около 20 человек, был задержан только один 17-летний студент колледжа. Затрудняет дело то, что часть подростков, якобы, боится давать показания.

Новые данные появились лишь недавно.

- В ходе следствия и в дальнейшем по опросам ребят, которые там были, была указана еще одна фамилия, это вот Диас. В этой драке было 3 потерпевших, то есть с ножевыми ранениями. Даже логически если взять, 1 человек - это сделать не мог, - уверен отец погибшего Мадияра Исмагулова Арман Исмагулов.

Родители считают: следствию мешают, а несовершеннолетних свидетелей, возможно, запугивают. Наказать могут невиновного. Досудебное расследование ведется по статье "Убийство".

Инцидент произошел 10 ноября в пригородном поселке. 15-летний Мадияр был вместе с другом. Среди двух десятков участников массовой драки он был самым младшим. Причиной ссоры, якобы, стала девушка. Получивший ножевое ранение в живот подросток скончался, не приходя в сознание.

Читайте также: Не слишком разговорчивый, но хороший мальчик - близкие о погибшем в Актобе подростке

- Органы уголовного преследования провели необходимые следственные действия и установили также, что причастны другие лица. Вы можете к нам обратиться, либо к следователю. Уже будем смотреть, кто запугивает, как запугивает, - утверждает и. о. прокурора Алматинского района города Актобе Жасулан Даулембаев.

Второго подозреваемого задержали только три дня назад. Меру пресечения ему вынесет суд. Известно, что он – старшеклассник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: