Лента новостей
0

Систему распознавания лиц внедряют в Алматы

krisha.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2020 01:10 krisha.kz
Система позволит распознавать лица, госномера, неадекватные движения человека или транспорта.

В Алматы внедрят новейшую систему, которая позволит снизить правонарушения и вычислить преступность, передает zakon.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Проект искусственного аналитического интеллекта Qamqor будет реализован в рамках подписанного сегодня меморандума между Департаментом полиции, предпринимателями и партией Nur Otan.

Основная цель программы - обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей. Возможности передовой отечественной разработки позволят распознавать лица, номера, неадекватные движения человека или транспорта, а также оставленные предметы.

Данная система применяется в рамках безопасного города впервые, но мы уже данную программу опробовали в рамках министерства обороны, в войсковых частях использовали. Вообще это программа была сама не так давно создана, 1,5 года назад. В этом проекте, в этом меморандуме мы запускаем пилотный проект в рамках города, - сообщил Ернар Бегиметов, соучредитель компании-разработчика проекта "Qamqor".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: