Лента новостей
0

В Иране студенты вышли на митинги

360tv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2020 09:13 360tv.ru
По сообщениям некоторых СМИ, полиция уже применила слезоточивый газ, а среди протестующих есть убитые.

На главной площади столицы Ирана студенты собрались для митинга против Иранского режима. Молодежь недовольна последними событиями, связанными с крушением украинского самолета, сообщает 360.tv.

Демонстранты, в основном студенты из университета Шахида Бехешти в Тегеране, отказываются ходить по американским и израильским флагам, скандируя, что иранский режим — их настоящий враг, а не Соединенные Штаты.

По сообщениям некоторых СМИ, полиция уже применила слезоточивый газ, а среди протестующих есть убитые. В Сети публикуют жуткие видео (18+), однако по ним нельзя с точностью сказать, погиб ли кто-нибудь, и от чего.

Некоторые продолжают выражать свой протест, уничтожая плакаты с изображением убитого генерала КСИР, командующего спецподразделением «Аль-Кудс» Касема Сулеймани.

Как сообщалось ранее, порядка миллиона человек пришли проститься к генералом Сулеймани, в его родном городе Кермане утром во вторник, 7 января. Около полусотни человек погибло в результате давки.

Александра Каширина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: