Лента новостей
0

В МИД подтвердили арест казахстанского студента в потасовке с другом сына Жванецкого

cdnimg.rg.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2020 17:18 cdnimg.rg.ru
Сейчас ведется следственное мероприятие.

Полиция Москвы задержала студента МГИМО из Казахстана, который подозревается в нападении на друга сына известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Об этом сообщил на брифинге в министерстве иностранных дел РК официальный представитель ведомства Айбек Смадияров, передает корреспондент zakon.kz.

Наши консульские сотрудники проверили данную информацию, связались с полицией Москвы. Выяснилось, что по подозрению в избиении одного из граждан России был задержан казахстанский студент, - сказал Смадияров.

По его словам, студент обучается в МГИМО.

Сейчас ведется следственное мероприятие. Пока больше никакой информации нам не было предоставлено, - уточнил представитель ведомства.

При этом был ли человек, на которого совершено нападение, на самом деле другом сына известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого в полиции не рассказывали.

Полиция нам такого не сообщала, - заключил Смадияров.

Как сообщалось ранее, после инцидента возле одного из ресторанов Москвы был задержан казахстанец, которого друг сына Жванецкого опознал как одного из людей, напавших и избивших его. Нападавшего казахстанца зовут Асылбек Хисами, ему 23 года и он студент МГИМО. Второго подозреваемого не нашли. Асылбеку Хисами вменяется совершение преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасным для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: