Лента новостей
0

Иран законодательно признал Пентагон террористической организацией

Российская Газета, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2020 18:14 Российская Газета
Законопроект стал поправкой к принятому в Иране в апреле прошлого года закона, в рамках которого "запрещенной организацией" было признано Центральное командование ВС США.

Президент Ирана Хасан Рухани одобрил предложенный парламентом законопроект, который подразумевает признание Пентагона террористической организацией.

Законопроект стал поправкой к принятому в Иране в апреле прошлого года закона, в рамках которого "запрещенной организацией" было признано Центральное командование ВС США. Теперь в число "террористов" включаются все члены Пентагона и связанные с ним учреждения и организации.

Ранее соответствующий законопроект одобрил Совет стражей конституции Ирана.

В ночь на 3 января США нанесли авиаудар в районе аэропорта Багдада, в результате чего был убит Касем Сулеймани. Приказ об уничтожении отдал лично американский президент Дональд Трамп. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал действия США проявлением терроризма, а бывший командующий КСИР пообещал отомстить за гибель генерала.

Вашингтон объяснил свои действия самозащитой, поскольку перед этим было совершено несколько атак на базы международной коалиции и американское посольство.

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: