Лента новостей
0

Вирусное видео про снег покорило казахстанцев

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 10:37 кадр из видео
Женщина не ожидала, что видео разлетится по соцсетям.

Рита Куатова, героиня видеоролика с выпавшим в Актау снегом оказалась женщиной с непростой судьбой. Жительница Актау одна воспитывает сына и в одно время лишилась жилья и денежных средств. Но она решила не расстраиваться и с улыбкой пережить тяжёлые моменты, сообщает zakon.kz со ссылкой на lada.kz.

Это и послужило причиной записи позитивного видеоролика. За пару дней видео с реакцией жительницы Актау на выпавший снег стало вирусным.

Утром в субботу я шла в офис и удивилась снегу настолько, что решила поделиться эмоциями со своими знакомыми в социальной сети What’s App. У нас и так снег редко выпадает, ну, как не записать им "послание"? Единственное, я не рассчитывала, что друзья разошлют это видео везде, где возможно, - сказала Рита Куатова.

По словам женщины, в её жизни были моменты, которые толкали её к унынию. Но она не позволяла себе поддаваться отчаянию, сохраняя позитивный настрой в любой ситуации.

Я сама по себе — человек позитивный. В жизни многое было — деньги теряла, жильё потеряла. Если бы я хоть на секунду задумалась о плохом — не знаю, чем бы закончилась моя жизнь. Всем своим друзьям и знакомым твержу без конца — радуйтесь, и если ты сам по себе позитивный — тебя ничего не огорчит. Мать-одиночка, сама воспитываю 15-летнего сына. Я должна быть ему примером, чтобы он наблюдал за моей реакцией на любые невзгоды и знал — позитив спасёт жизнь, - поделилась Рита Куатовна.

Рита подчеркнула, что популярность записанного ею видео стало для неё неожиданностью.

Увидела себя в разных пабликах в интернете. Почитала комментарии, и, судя по негативу, который пишут люди, — они рассчитывали меня как-то задеть. Но я непреклонна, им меня не огорчить. Я не пью и не курю, а в комментариях написали, что, кажется, будто я пьяна. У нас не привыкли видеть радостных людей. Ещё говорили что-то про мой акцент… А какая разница на каком языке я радуюсь? Самое главное — что большинство заразились моей радостью, - улыбнулась женщина.

Рита Куатова поделилась секретом своего веселого настроя — чаще улыбаться.

Без позитива никуда в этой жизни. Каждый день улыбайтесь в душе, и вокруг вас всё будет прекрасно. Ежедневно считаю, сколько улыбок я подарила людям, и сколько подарили они мне. Улыбнулась ли я в автобусе или в такси, продавцу в магазине или прохожему на улице... Это важно для сохранения духа, - подчеркнула Рита Куатова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: