Лента новостей
0

Что нового в ЦОНах?

factum.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 19:44 factum.kz
Контакт-центр «Правительства для граждан» изменил режим работы.

Теперь операторы контакт-центр будут консультировать казахстанцев в любое время суток, семь дней в неделю, включая праздничные дни, передает Вечерняя Астана.

На 1411 можно звонить 24/7

По короткому номеру 1411 можно получить консультации:

— по оформлению пенсии и пособия;

— по государственному пособию многодетным семьям;

— по адресной социальной помощи (АСП);

— по порталу социальных услуг;

— по трудовым отношениям и занятости населения;

— подать заявку на психологическую консультацию онлайн лиц, воспитывающих детей-инвалидов.

Заместитель председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Биржан Жунусов рекомендует для оформления социальных услуг перед посещением ЦОНов обращаться в call-центр, чтобы уточнить свой статус и необходимый пакет документов. По его словам, в контакт-центр обращаются около 5000 человек в день.

— С начала года в наш контакт-центр поступило более 22000 звонков, — рассказал Биржан Жунусов. — Самые часто задаваемые вопросы касаются пенсионного и социального обеспечения, назначения ежемесячного пособия многодетным семьям, назначения АСП.

К слову, задать вопросы по социальному обеспечению можно также по электронной почте info@info.mintrud.kz и через портал info.mintrud.kz.

Сотрудники «Правительства для граждан» — в налоговых

Специалисты ЦОНов с 10 января по 29 февраля этого года будут выдавать ЭЦП в управлениях государственных доходов районов столицы.

— Департамент госдоходов ранее сообщал, что в рамках оптимизации бизнес-процесса предполагается упразднение государственной услуги «Регистрационный учет в качестве электронного налогоплательщика» и переход на применение и использование ЭЦП, поэтому в налоговых органах перестали выдавать ЭЦП, — сообщила директор филиала по городу Нур-Султану Венера КАЛИМОВА.

— В связи с этим для удобства граждан в зданиях Управления государственных доходов столицы работают по два сотрудника филиала «Правительства для граждан», которые на местах будут выдавать ЭЦП.

Жанар Даутова

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: