Лента новостей
0

В Санкт-Петербурге скончался подполковник МВД Казахстана

lenta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2020 13:51 lenta.ru
Джексенов переехал из Казахстана в 2014 году.

62-летний подполковник противопожарной службы МВД Казахстана Вячеслав Джексенов умер в Мариинской больнице 21 января, передает fontanka.ru.

На ветерана службы напали в четвертом часу дня в арке дома на углу Дегтярной и 9-й Советской улиц. Судя по травме (ушибленная рана затылка), мужчину били со спины. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, успели довезти до больницы, где через час он скончался.

Фото: spb.kp.ru

С места изъяты окурки. Видеонаблюдение на доме отсутствовало. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам жены, у него возник конфликт с курящими подростками, пишет "Комсомольская правда".

Полицейские сразу же начали проводить проверку.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, были опрошены очевидцы. Сотрудники полиции оперативно установили личности троих подростков и опросили их. Материалы проверки по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, - сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как оказалось, подростки к смерти мужчины не причастны. После конфликта ветеран стал подниматься домой, когда упал на лестнице.

По предварительным данным, травму мужчина получил в результате несчастного случая - падения при входе в свою квартиру, - пояснили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. - Информацией о совершении школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об их задержании не соответствуют действительности.

По данным ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), погибший 62-летний Вячеслав Джексенов полжизни проработал в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана и вышел на пенсию в звании подполковника. Джексенов значится в списке отличников и ветеранов министерства, имел звание мастера спорта по пожарно-прикладному спорту, неоднократно брал призовые места на республиканских соревнованиях.

В 2014 году Джексенов переехал в Санкт-Петербург, где открыл небольшой бизнес по консультированию предпринимателей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: