Лента новостей
0

США обвинили Китай в отсутствии экстренной реакции на коронавирус

Фотодепозит, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2020 06:37 Фотодепозит
Китай поделился ДНК нового вируса.

Госдепартамент США утверждает, что КНР не сразу отреагировала на эпидемию коронавируса, сообщает РИА Новости.

Что касается коронавируса, думаю, что обеспокоенность внутри Китая и в международном масштабе отражает то, что мы видели в прошлом... нежелание стремительно действовать не придает международному сообществу чувства уверенности относительно того, как с этим справляются в Китае, - сказал журналистам в среду высокопоставленный представитель госдепартамента.

Он так же добавил, что США по-прежнему обеспокоены транспарентностью правительства в Китае. И судя по фактам, это происходило уже какое-то время без каких-либо однозначных заявлений властей.

Мы надеемся и поощряем и видим ободряющие сигналы того, что правительство Китая поняло серьезность ситуации, - сказал чиновник.

Он также поблагодарил Китай за то, что тот поделился ДНК нового вируса.

Мы обеспокоены, но осторожно оптимистичны, - заключил представитель госдепартамента.

Ранее в Китае началась вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. По последним данным, умерли 17 человек. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: