Лента новостей
0

Не могу назвать его полицейским - депутата Мажилиса обокрали в Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2020 20:44 Pixabay
Ирину Смирнову удивила реакция полицейского.

Члена Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Ирину Смирнову обокрали в Алматы. Об этом она написала в Facebook, передает zakon.kz.

По словам Смирновой три недели назад у нее забрали сумку, разбив боковое стекло автомобиля.

Правда в ней не было ценностей. Документы я давно держу в маленькой сумочке, которая всегда со мной. Просто было очень не приятно, обидно. Не хотела вызывать полицию, так как не верю, что что-то и кого-то могут найти. Однако, рядом находящиеся люди, порекомендовали вызвать полицию. Полицейские приехали достаточно быстро. И первые слова, которые я услышала от полицейского меня сразили: "Да что вы переживаете? Это было, есть и будет. Воры были всегда. И что вы хотите?", - написала Ирина Смирнова.

Депутата удивили слова полицейского. Она предложила ему снять погоны, "так как они ему не нужны".

А нам - простым людям не нужен такой служивый. Не могу назвать его полицейским или старшим лейтенантом. Он служивый, который просто пристроился в полицию. И хотя я написала заявление, а событие произошло уже недели три назад, никто ни разу мне не позвонил, не сказал, как идут поиски преступника. Да и зачем ждать. Ведь это было, есть и будет по убеждениям тех, кто должен с преступностью бороться.А может быть некоторые из них сами преступники? - написала Ирина Смирнова.

Редакция zakon.kz обратилась за комментарием в Департамент полиции Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: