Лента новостей
0

В Украине водителя автобуса уволили из-за сериала на русском языке

versiya.info, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2020 12:40 versiya.info
Представители перевозчика принесли свои извинения.

В Украине компания-перевозчик уволит водителя, отказавшегося в ходе рейса выключить сериал на русском языке и высадившего недовольную пассажирку и ее спутницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Громадське".

Этот водитель закончит свою карьеру в нашей компании, — говорится в сообщении.

Представители перевозчика принесли свои извинения и заверили, что это первый подобный случай в их работе. В компании также пообещали компенсировать девушкам стоимость билетов.

Ранее украинская волонтерка Ярина Черногуз пожаловалась на водителя автобуса, который отказался выключить сериал на русском языке во время рейса из Луцка в Киев.

Девушка добавила, что водитель предложил ей поинтересоваться у других пассажиров, выключать ли сериал. Большинство промолчали в ответ, а одна женщина заявила, что ей безразлично, на каком языке сериал, и назвала девушек убийцами, которые ездят на войну.

В итоге Черногуз и ее спутница вышли посреди трассы и добрались до Киева автостопом.

Экс-президент Украины Петр Порошенко в прошлом году подписал закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", который предусматривает использование исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: