Лента новостей
0

Федерация профсоюзов РК начала поиск родственников казахстанских солдат, погибших в Великой Отечественной войне

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2020 22:53 Фото: zakon.kz

Федерация профсоюзов РК начала поиск родственников казахстанских солдат, погибших в Великой Отечественной войне

 

Сегодня в г. Нур-Султан Корпоративный фонд ФПРК «Қазақстан еңбек адамы» («КЕА») при Молодежном совете Федерации профсоюзов «Келешек» подписали Меморандум о сотрудничестве с Международным фондом поддержки социально-экономического сотрудничества «Евразийский диалог».

Документ скрепили подписями директор Корпоративного фонда Дария Хамитжанова, и Председатель международного фонда «Евразийский диалог» Айжан Тузельбекова.

Меморандум предусматривает сотрудничество в реализации проекта «Вахта памяти» по поиску родственников казахстанских солдат, пропавших во время Великой Отечественной Войны.

Как сообщили участники, в г. Иваново, который находится в находится в 300 км от Москвы, найдены места захоронения 108 казахстанских воинов. На сегодняшний день удалось найти родственников двух солдат в Актюбинской и Павлодарской областях.

Отмечая героический подвиг солдат Великой Отечественной Войны, участники Меморандума выразили мнение что совместная работа в рамках патриотической акции внесет свой вклад в сохранение памяти об этих важных страницах истории.

Списки с именами похороненных казахстанцев будут распространены через членские организации профсоюзов, в печатных изданиях, а также на интернет-ресурсах ФПРК.

Профсоюзы Республики Казахстан и Международный фонд поддержки социально-экономического сотрудничества «Евразийский диалог» планируют провести ряд мероприятий в Казахстане и России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов Республики Казахстан

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: