Лента новостей
0

Нигматулин о событиях в Кордае: необходимо сохранять стабильность в обществе

Мажилис Парламента, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2020 19:22 Мажилис Парламента
Ситуация на контроле руководства страны - спикер Мажилиса.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался о трагических событиях в Кордайском районе Жамбылской области, передает zakon.kz.

Своим мнением Нурлан Нигматулин поделился в личном аккаунте в Twitter.

Выражаю соболезнования семьям погибших, желаю выздоровления пострадавшим в Кордае. Ситуация на контроле руководства страны. Группа депутатов Мажилиса с правительственной комиссией работает на месте событий. Наша общая задача – не поддаваться провокациям, сохранять стабильность, - написал спикер Мажилиса.

Нурлан Нигматулин также выразил уверенность, что правоохранительные органы в соответствии с поручением Главы государства проведут тщательное и всестороннее расследование причин и обстоятельств произошедшего, привлекут всех зачинщиков и участников беспорядков к ответственности по всей строгости закона.

Спикер Мажилиса также акцентировал внимание на важности скорейшего создания условий для возвращения к нормальной повседневной жизни всех тех людей, которые оказались в сложной ситуации в результате трагических событий в Кордае.

Как подчеркнул Нурлан Нигматулин, именно мир, межэтническое и межконфессиональное согласие все годы Независимости позволяют Казахстану стабильно развиваться, а казахстанскому народу быть уверенным в своем будущем и будущем своих детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: