Лента новостей
0

Беспорядки в Кордайском районе: заведено 25 уголовных дел

Бауыржан Жуасбаев/rus.azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2020 16:34 Бауыржан Жуасбаев/rus.azattyq-ruhy.kz
За последние двое суток никаких инцидентов не было.

По фактам массовых беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области заведено 25 уголовных дел, передает zakon.kz со ссылкой на baigenews.kz.

Зарегистрировано 25 уголовных дел по фактам массовых беспорядков, призыву к массовым беспорядкам, убийства, хулиганство, применения насилия в отношении представителей власти, уничтожения имущества, также незаконное изготовление и хранение оружия, - сказал заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев после брифинга, прошедшего в селе Сортобе.

По его словам, за последние двое суток инцидентов больше не было. Объекты бизнеса работают, дети пошли в учебные заведения.

Сегодня эксперты подсчитывают ущерб. На строительные материалы будут выделены средства из бюджета, также будет оплачена работа хозяев, решивших самостоятельно отремонтировать свои дома, - сообщил Сапарбаев.

7 февраля в селе Масанчи Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. В результате погибли 10 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: