Лента новостей
0

В Сирии погибли турецкие военные

vestikavkaza.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2020 20:57 vestikavkaza.ru
По данным СМИ, еще пять солдат были ранены.

Пять турецких военных погибли в результате обстрела "наблюдательного поста" ВС Турции в сирийской провинции Идлиб, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на министерство обороны Турции.

По данным СМИ, еще пять солдат были ранены.

По словам главы управления по связям администрации президента Турции Фахреттина Алтуна, им удалось поразить позиции сирийских войск, откуда велся артобстрел.

- На это подлое нападение был дан многократный ответ, уничтожены вражеские цели, кровь наших солдат не осталась не отмщенной. Военный преступник, который отдал этот предательский приказ, направил его не только против Турции, но и всего мирового сообщества. Наши ВС, которые во всем мире прилагают усилия ради мира и стабильности, будут продолжать ломать руки тем, кто покусился на наш флаг, и держать в страхе врага, - заявил он.

В военном ведомстве отметили, что Анкара внимательно отслеживает происходящее в регионе.

За последние две недели Турция фактически удвоила свой контингент в провинции Идлиб и продолжает его наращивать. О том, что Турция не покинет Сирию и собирается укреплять пункты, президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил 4 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: