Лента новостей
0

Первый замначальника ДП Алматинской области был ранен в Масанчи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2020 10:06 zakon.kz
Он был прооперирован и сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Первый заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области - в числе тех, кто получил ранение в кордайских беспорядках, передает zakon.kz со ссылкой на polisia.kz.

Как стало известно, во время беспорядков пострадали получили 19 сотрудников, 9 из них – огнестрельные ранения.

Одними из первых на места беспорядков прибыли сотрудники, в том числе специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции Жамбылской и Алматинской областей.

Один из инспекторов СОБР получил огнестрельное ранение в области лица и левой ноги. Еще один собровец – дробовое ранение верхних обеих бедер.

После того, как ситуация была стабилизирована и взята полицейскими под контроль, сотрудники обратились в Центральную районную больницу. Благодаря средствам защиты и бронежилетам ранения оказались не опасными для жизни. Большинство пострадавших после получения первой медицинской помощи вернулись в строй и продолжили нести службу.

В числе получивших огнестрельное ранение – первый заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Серик Джунисбеков. Он был прооперирован и сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Ведется досудебное расследование по ст.380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: