Лента новостей
0

Более 300 казахстанцев отказались от выезда из КНР

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2020 11:09 Reuters
Среди заболевших пневмонией на территории Китая граждан Казахстана нет.

Более 300 казахстанцев отказались от выезда из КНР, сообщил на заседании правительства министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодня 342 гражданина Казахстана отказались от выезда из КНР. Посольством совместно с министерством образования и руководствами вузов ведется работа по обеспечению их необходимыми медицинскими принадлежностями, — сообщил Тлеуберди.

Каких-то проблем, по его словам, которые могли бы препятствовать обеспечению прав и интересов наших граждан на территории Китая нет.

Среди заболевших пневмонией на территории Китая граждан Казахстана нет. В МИД РК и загранучреждениях республики в Китае созданы «горячие» линии для предоставления консультации гражданам РК. Осуществляется информирование граждан путем размещения соответствующей информации на веб сайтах МИДа и загранучреждений РК в Китае. На сегодня по рекомендации МИД 450 граждан Казахстана самостоятельно вернулись на родину, — добавил министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: