Лента новостей
0

Новые факты появились по делу Бакауова

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2020 11:58 inbusiness.kz
Определяется круг подозреваемых лиц.

Дополнительные факты начали выявлять следственные органы по делу экс-акима Павлодарской области Булата Бакауова, сообщил на брифинге старший следователь 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

По делу Бакауова. Дело расследуется следственной группой, как вы знаете совместно с КНБ и сотрудников антикоррупционной службой. Дело на стадии расследования. В настоящее время выявляются дополнительные факты, определяется круг подозреваемых лиц, — сообщил Бигайдаров.

15 января появилась информация о задержании сотрудниками КНБ акима Павлодарской области Булата Бакауова. Позже появились подробности о том, что заявление на него написал высокопоставленный чиновник области.

16 января акимат Павлодарской области сделал заявление по делу в отношении Бакауова, где сообщалось, что они не могут комментировать следственные действия и сообщения об уголовном деле.

17 января аким Павлодарской области Булат Бакауов был арестован на два месяца по обвинению в превышении полномочий. Дело находится на контроле у генпрокурора.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: