Лента новостей
0

В Кыргызстане хотят запретить производство пластиковых пакетов с 2021 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2020 09:46 Фото: zakon.kz
На сегодня в республике нет ограничений на производство пластика. Ввоз тоже не ограничен.

Депутаты парламента Кыргызстана хотят запретить производство и продажу пластиковых пакетов с 2021-го. Проект закона вынесен на общественное обсуждение. Об этом сообщает 24kg.

Разработчики отмечают, что на сегодня в Кыргызстане функционирует около 20 предприятий, которые производят полиэтиленовые пакеты. Нардепы утверждают, что учли риски предпринимателей, и, чтобы минимизировать их, предлагают предоставить отсрочку на год.

Реализация пакетов из полимерных материалов будет разрешена до 1 июня следующего года, а производство — до 1 января 2021-го.

Инициаторы подчеркивают, что к указанным срокам предприниматели должны использовать предоставляемые возможности реализовать уже ввезенный и произведенный товар, а также завершить производство опасных пластиковых пакетов.

На сегодня в республике нет ограничений на производство пластика. Ввоз тоже не ограничен. Страна импортирует около 250 тонн пакетов в месяц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: