Лента новостей
0

Сотрудника КНБ судят по обвинению в изнасиловании трансгендера

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2020 23:59 Pixabay
Судебное разбирательство по этическим соображениям проходит в закрытом режиме.

В Алматинской области начался суд над сотрудником КНБ, которого обвиняют в изнасиловании трансгендера, передает zakon.kz со ссылкой на КТК.

По словам Виктории Беркходжаевой, все произошло прямо в колонии, где она отбывала срок за вымогательство.

Судебное разбирательство по этическим соображениям проходит в закрытом режиме. Известно, что силовика обвиняют не только в надругательстве, но и пытках. Он сейчас под стражей. Свидетелей по делу допросят на следующих заседаниях. Отмечу, сама трансгендерная женщина находится в тюрьме. Почти четыре года назад Викторию Беркходжаеву осудили за вымогательство. Вины она не признала, но ее отправили за решетку на семь лет.

Главное судебное разбирательство началось. Уголовное дело, как вам известно, в отношении сотрудника КНБ, оперуполномоченного Илийского районного отдела Абдикаша Сани. Очень много свидетелей, очень много осужденных, которые по данному делу проходят свидетелями, есть много экспертиз, которые доказывают его виновность, как мы полагаем, - сказала адвокат Берходжаевой Айман Умарова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: