Лента новостей
0

Визит Токаева в Мюнхен прокомментировал Абаев

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 21:23 Акорда
Такие встречи не только обмен мнениями.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал визит и участие Главы государства в Мюнхенской конференции по безопасности, передает zakon.kz.

По словам министра, поездка была очень насыщенной и носила сугубо деловой характер.

Президент провел если не ошибаюсь порядка десяти встреч, как с лидерами стран, так и с руководством крупных транснациональных компаний. Такие конференции очень удобны для того, чтобы презентовать широкой международной общественности стратегию развития нашей страны. Видение внешнеполитического курса Казахстана. Такие конференции обеспечивают должный представительский уровень и охват, - сказал Абаев в эфире программы "Открытый диалог" на канале Хабар.

Такие встречи не только обмен мнениями, продолжил министр.

Это в том числе вопрос инвестиций в нашу страну. Сверка часов по ключевым направлениям двустороннего сотрудничества. И, что не менее важно, это хорошая возможность озвучить нашу принципиальную позицию по вопросам обеспечения региональной безопасности, борьбы с терроризмом, наркотрафиком и организованной преступностью, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: