Лента новостей
0

Подробности смерти подростка во дворе школы рассказал педагог

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 23:31 Pixabay
Полицейские ведут расследование по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Шокирующее происшествие в Туркестанской области, в обстоятельствах которого разбирается полиция. Двое подростков устроили словесную перепалку, один толкнул другого. Упавший школьник позже скончался, передает zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Лежащего на заднем дворе школы восьмиклассника Бейбарыса Батырханова первым из взрослых обнаружил учитель-практикант. На тот момент рядом с подростком были шестеро школьников. Когда Куаныш Айтен спросил, что случилось, дети ответили, что он упал сам, и больше ничего не знают.

Он был без движения, шея затвердела. Помыли ему лицо и оказали первую помощь, - сказал учитель Куаныш Айтен.

Но медики не успели спасти мальчика. По данным полиции, один из школьников толкнул своего сверстника, тот упал и не поднялся. Второй, испугавшись, убежал домой. Чтобы пролить свет на то, как все было в точности, стражи порядка изъяли запись с камеры видеонаблюдения и отправили на экспертизу.

Он еще в 12 часов здесь лежал, не двигаясь. И что, больше, чем за час ни один человек не прошел? Один из учеников зашел и сказал, что он там лежит. Никто не вышел! - сказала тетя погибшего Жанар.

Выяснилось, что с одним из одноклассников у него было недопонимание. С этим школьником сейчас работают следователи, - сообщил руководитель отдела образования Казыгуртского района Асан Уисимбаев.

Полицейские ведут расследование по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Сейчас мы проверяем всех, кто там был. Пока наверняка сказать не могу, ведется следствие, - сказал начальник Казыгуртского районного отдела полиции Арман Акшораев.

Подросток был третьим ребенком в семье. В свое последнее утро, рассказывают близкие, как всегда, ушел на занятия. Когда родители узнали о случившемся, прибежали в школу, но мальчика увезли. И бездыханное тело они увидели уже в морге. Поэтому не могут понять: как все было на самом деле.

Он обещал, что будет нам помогать. Хотел, чтобы у нас был скот, дом полная чаша. Больно, что все это осталось только мечтами, - сказал отец погибшего Габидин Батырханов.

Бейбарыса уже похоронили. Смириться с тем, что их ребенка больше нет, родные не могут и хотят самого сурового наказания для всех, кто мог быть причастен к смерти сына.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: