Лента новостей
0

Полиция ищет сообщников сбежавшего с оружием солдата

Inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2020 16:57 Inbusiness.kz
На вопрос, насколько реально унести с собой такое количество оружия, министр не стал отвечать.

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал задержание солдата-контрактника с оружием в Туркестанской области, передает корреспондент zakon.kz.

Контрактник ушел с места службы, он похитил оружие, автоматы и пистолеты. В настоящее время он задержан, проводятся следственные действия по изъятию этого оружия. (...) Я скажу только одно, что из этого оружия пока никакой ущерб никому не принесен, - сказал Тургумбаев.

При этом он добавил, что также идет работа по установлению его соучастников, где это оружие было, спрятано, где оно было обнаружено, и как оно было изъято. По этим деталям глава ведомства обещал дать информацию позже.

"Сегодня в связи с тем, что проводятся следственные мероприятия, и в интересах следствия я эту информацию вам полностью пока дать не могу, - пояснил Тургумбаев.

В то же время министр не стал отвечать на вопрос, насколько реально унести с собой такое количество оружия.

Я вам сказал уже все, - заключил он.

20 февраля стало известно о том, что в войсковой части недалеко от Шымкента младший сержант, находившийся в составе дежурной смены в качестве дежурного по роте, самовольно покинул расположение части, украв оружие и боеприпасы: АК-74 - 30 единиц, ПМ - 27 единиц, ПМТ - 2 единицы, патроны калибра 5,45 - 420 штук, патроны калибра 9 мм - 24 штуки. В этот же день его задержали.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: