Лента новостей
0

В шести областях Казахстана требуется ремонт гидротехнических сооружений

iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2020 09:55 iz.ru
Имеются риски подтопления в 33 населенных пунктов.

Акимам регионов необходимо принять экстренные меры по расчистке населенных пунктов от снега во избежании подтопления в талыми водами, сказал на заседании правительства министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент zakon.kz.

Акимам регионов необходимо принять экстренные меры по расчистке населенных пунктов от снега во избежании подтопления талыми водами, — сказал Тургумбаев.

Также, по его словам, остаются актуальными вопросы перевода в государственную собственность бесхозяйных водохранилищ и плотин, большинство из которых находятся в неудовлетворительном состоянии.

Несмотря на имеющиеся поручения правительства и совета безопасности на протяжении 5 лет эта работа не завершена в Акмолинской, Карагандинской , Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

Он добавил, что назрела необходимость ремонта гидротехнических сооружений, наибольшее количество которых приходится на Карагандинскую, Алматинскую , Жамбылскую, Восточно-Казахстанскую, Акмолинскую и Костанайскую области.

Имеются риски подтопления 33 населенных пунктов Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской областей. В этой связи предлагаются странами реализовать средства для реализации запланированных мероприятий, принять исчерпывающие меры по завершению в 2020 году дорожной карты, продолжить работу по предупреждению и устранению паводковых угроз в рамках планов развития территорий, — заключил Тургумбаев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: