Лента новостей
0

С 1 января 2021 года реализация нефтепродуктов на АЗС без КПУ запрещена

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2020 06:08 Фото: zakon.kz

С 1 января 2021 года реализация нефтепродуктов на АЗС без КПУ запрещена

 

Департамент государственных доходов по Северо-Казахстанской области сообщает, что в соответствии с пунктом 3 статьи 19 Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» от 20 июля 2011 года № 463- IV (далее - Закон), реализация, отгрузка и (или) транспортировка и прокачка нефтепродуктов на производственных объектах баз нефтепродуктов и автозаправочных станций (за исключением автозаправочных станций передвижного типа) осуществляются с обязательным перемещением нефтепродуктов через контрольные приборы учета.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 26 Закона, обязательство по перемещению нефтепродуктов через контрольные приборы учета для автозаправочных станций, расположенных не на территориях столицы, городов республиканского, областного и районного значения вводится в действие с 1 января 2021 года.

Согласно подпункту 8 пункта 5 статьи 281 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», реализация и (или) отгрузка отдельных видов нефтепродуктов производителями нефтепродуктов, поставщиками нефти, оптовыми поставщиками нефтепродуктов или розничными реализаторами нефтепродуктов без контрольных приборов учета либо минуя контрольные приборы учета, за исключением случаев реализации и (или) отгрузки отдельных видов нефтепродуктов с баз нефтепродуктов влечет штраф в размере от 20 до 300 МРП с конфискацией нефтепродуктов, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения, и (или) доходов, полученных вследствие совершения правонарушения, или без таковой.

На основании вышеизложенного, с 1 января 2021 года деятельность по реализации, отгрузке и (или) транспортировке и прокачке нефтепродуктов для автозаправочных станций, расположенных не на территориях столицы, городов республиканского, областного и районного значения без контрольных приборов учета запрещена.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: