Лента новостей
0

Велокоманда "Астана" пропустит весенние классики из-за коронавируса

Astana ProTeam, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2020 16:13 Astana ProTeam
В официальном заявлении команды отмечается, что начиная с сегодняшнего дня и до 20 марта велосипедная "Астана" не будет участвовать ни в каких соревнованиях из-за ситуации с распространением вируса COVID-19.

Казахстанская команда Про-тура "Астана" объявила о том, что пропустит весенние классики "Страде Бьянке", "Париж – Ницца" и "Тиррено – Адриатико" из-за свирепствующего в мире коронавируса, передает zakon.kz.

В официальном заявлении команды отмечается, что начиная с сегодняшнего дня и до 20 марта велосипедная "Астана" не будет участвовать ни в каких соревнованиях из-за ситуации с распространением вируса COVID-19. Это решение было принято после тщательного рассмотрения вопроса менеджментом и докторами команды.

Данной мерой, мы решили защитить здоровье наших гонщиков и персонала, а также взять на себя ответственность перед обществом в том, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса. Конечно, мы бы предпочли участвовать во всех предстоящих гонках, но на данный момент главное – это безопасность. Впереди у нас долгий сезон с большим количеством важных гонок. Это было трудное решение, но мы должны защитить велосипедную семью, а также наши собственные семьи дома, - сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Таким образом, велокоманда снялась с гонок на 15-дневный период

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: